Завершены работы по технической инвентаризации ЖК "Четыре горизонта"
Завершены работы по технической инвентаризации жилого комплекса "Четыре горизонта" (Дом на излучине Невы), расположенного в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Застройщиком «Северный город» получены разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
ООО «Первое кадастровое бюро» приступило ко второму этапу работ по постановке на кадастровый учет помещений в многоквартирном доме.
Общая площадь здания составила 91 761,0 м2. В доме 806 квартир. Продуманные планировочные решения и широкий выбор квартир (одно-пяти-комнатные квартиры) позволят подобрать наиболее подходящий вариант для каждого.
Из окон квартир на верхних этажах открывается живописная панорама на р. Неву или Полюстровский парк. Такой вид станет настоящим предметом гордости. Для любителей открытых пространств предусмотрены квартиры с террасами. А для настоящих гедонистов — ванные комнаты с окном.
«Дом на излучине Невы» — уникальное здание, прежде всего по видовым характеристикам. Может показаться, что этот фактор второстепенный, но давайте трезво поглядим на вещи: много ли современных зданий, строители которых могут похвастаться их расположением? Единицы! «Дом на излучине» расположен идеально. Слева — великолепный Охтинский мост. Красавец, особенно когда подсвечен — подсветка там сделана мастерски. Когда во время навигации он разводится, и по Неве проходят сияющие огнями корабли, то зрелище просто волшебное. А про вид на Смольный собор и говорить нечего. Он завораживает и не надоедает в любой сезон и в любое время суток. Рядом — бизнес-центр «Бенуа». Можно долго спорить и обсуждать его архитектуру и расцветку, но суть от этого не изменится: об этом здании говорят, и значит, оно действительно выглядит оригинально. Хотелось бы, чтоб и о «Доме на излучине Невы» тоже говорили, причем только хорошее.
Другие новости кадастра:
-
04.02.2026
Стеклянный силуэт Славянки: новый спортивный комплекс на Северской улице готов к приему посетителей
-
02.02.2026
Цифровой рубеж Ленобласти укреплен: третий модуль ЦОД МТС в Федоровском прошел кадастровый учет
-
28.01.2026
Новая точка отсчёта на карте Невского района: первая очередь «Zoom на Неве» готова к открытию
-
16.01.2026
«Игора» обрела новые точки притяжения: СПА-комплекс и бассейн получили разрешение на ввод в эксплуатацию
-
14.01.2026
ЖК «Академик» пополнился новым корпусом: 141 квартира на Пискарёвском получили разрешение на ввод в эксплуатацию
