Завершены работы по постановке на кадастровый учет второго этапа ЖК «Wellamo» - Кадастр, межевание, технический план, межевой план.

Завершены работы по постановке на кадастровый учет второго этапа ЖК «Wellamo»

ЖК Wellamo

Завершены работы по технической инвентаризации и постановке на кадастровый учет 10 017.6 кв.м. ЖК «Wellamo» - Жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями и подземной автостоянкой,  застройщик: ГК "Эталон"

Дом, названный именем финской богини воды Велламо, будут строить между Фонтанкой и Обводным каналом, не так далеко от Адмиралтейских верфей, на «берегу» бывшей реки Таракановки, засыпанной и превращенной в бульвар Циолковского. Это междуречье вобрало в себя черты двух миров, которые оно разделяет: Коломны – «спального района» времен Достоевского, и «Красного треугольника», отмечающего начало промышленных территорий за Обводным каналом.
В районе Курляндской улицы, где и построен Wellamo, плотные кварталы доходных домов с дешевыми квартирами (дешевыми по меркам дат их возведения) перемежаются с заводскими и часто все еще действующими корпусами – винных складов, меднолитейного завода, фабрики «Гознак». Новые дома и даже советская застройка – редкое для этого района явление. Одного из таких «пришельцев» – АТС 1970-х постройки, как раз и заменит Wellamo.

Другие новости кадастра: