Завершены работы по технической инвентаризации и постановке на кадастровый учет энергоэффективного центра обработки данных ПАО МТС. - Кадастр, межевание, технический план, межевой план.

Завершены работы по технической инвентаризации и постановке на кадастровый учет энергоэффективного центра обработки данных ПАО МТС.

МОДУЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОБРАБОТКИ ДАННЫХ ПАО "МТС"

Завершены работы по технической инвентаризации и постановке на кадастровый учет энергоэффективного центра обработки данных ПАО МТС. Объект предназначен для размещения IT-оборудования и оборудования обслуживающих его инженерных систем ПАО «Мобильные телесистемы».

Провайдер CloudMTS (дочерняя структура МТС) ввёл в эксплуатацию третий модуль ЦОД в посёлке Фёдоровское в Тосненском районе.

Он оснащён 125 серверными стойками. В новом модуле разместят корпоративные системы МТС, в том числе облако CloudMTS. Первые два модуля были введены в эксплуатацию ещё в 2020 году. Утверждается, что после строительства третьего модуля общее количество стоек составит 375. После завершения строительства мощность ЦОД выросла на 50%, до 16 МВт.

Все три модуля имеют международный сертификат надёжности TIER III constructed facility. Кроме того, значение PUE дата-центра с помощью энергоэффективных установок кондиционирования снизилось за год до 1.15 PUE (power utilization efficiency) — это показатель того, насколько эффективно используется электроэнергия. Идеальное значение PUE равно 1.

Другие новости кадастра: