Завершены работы по выносу поворотных точек земельного участка 78:11:0006115:2001 - Кадастр, межевание, технический план, межевой план.

Завершены работы по выносу поворотных точек земельного участка 78:11:0006115:2001

Вынос поворотных точек границ земельного участка в натуру

Геодезистами компании ООО "Первое кадастровое бюро" был произведен вынос поворотных точек границ земельного участка по адресу: Санкт-Петербург, Ириновский проспект, дом 9, литера Б.

Причиной обращения являлся штраф за незаконное использование земельного участка сверх установленных границ*.

*Использование участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю – правонарушение, при котором пользователь не исполнил установленных законом требований к оформлению собственных прав на землю. Ответственность за данное правонарушение установлена ст. 7.1 КоАП РФ, согласно которой самовольной занятие земельного участка или использование его без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Результатом работ является закрепление границ земельных участков с применением мультисистемного ГНСС приемника Stonex S9i на базе высокоточной платы Trimble BD990* с инерциальной системой IMU с помощью временных межевых знаков, которые представляют собой колья из металлической арматуры и дюбель-гвозди.

*Trimble BD990 вместе с остальными продуктами серии BD, обеспечивает высокопроизводительное спутниковое позиционирование в условиях плохого приема спутникового сигнала за счет использования новой технологии Trimble Maxwell 7. Качество и стабильность приема спутникового сигнала выводит на лидирующие позиции плату Trimble BD990 на рынке.

Другие новости кадастра: